Новые разработки ФОЛИО, представляемые в марте 2009 года

12.03.09

Выставка:
"Торговля и Склад. Логистика и управление цепочками поставок"
.
17-20 марта 2009 года, Москва, Крокус Экспо, пав. 2, зал 6, Стенд: А52.

Основные направления разработок ФОЛИО - розничная торговля, логистика хранения и поставок проводятся на базе известного семейства складских и логистических систем "WinСклад".
Серийные разработки складских систем, выполненные за последнее время, касались, в основном, расширения удобств и возможностей пользователей.

Использование КЛАДР в проф-версиях складских программ (WinСклад версий 7.5хх и выше)

КЛАДР - общероссийский стандартизированный классификатор адресов.
Cтало возможным заполнять юридический адрес организации по шаблону и выбирать значения городов и улиц из справочников, принятых в базу из стандартных файлов классификатора (как в основной карточке, так и в карточке доп.реквизитов).
В Алко-версии по юр. адресу генерируется код, принятый для деклараций алкогольной продукции.
Об использовании КЛАДР

Другая группа разработок - совершенствование пользовательских инструментов и средств анализа и отчетности.

OLAP-отчеты и дизайнер для их разработки для пользователей проф-версий

ОLAP-отчеты - это мощный инструмент анализа данных и их графической визуализации. В программе используется инструмент Fast Cube фирмы Fast Report. Вызов новых отчетов вставлен в главное меню ФОЛИО WinСклад. В настоящий момент доступны 7 готовых отчетов, позволяющих проанализировать данные о платежах и взаиморасчетах, получить сводные таблицы (срезы данных), построить отчеты и графики. В готовых отчетах легко можно менять колонки, по которым происходит суммирование данных, просматривать отчетность по годам, месяцам, неделям, дням, раскрывая и детализируя соответствующие временные интервалы.

Также с помощью дизайнера могут быть созданы пользователем и совершенно новые OLAP-кубы, на основании которых можно проанализировать любые необходимые данные из программы. Созданные отчеты, в дальнейшем, легко запускаются пользователем непосредственно из главного меню программы.

Новый мощный генератор отчетов в многопользовательских (WinСклад версий 7хх и выше) программах

Во все версии программ без изменения цены добавлена возможность вызова отчетов, форм печати и окон ввода, выполненных в Fastreport® 4 VCL - генераторе отчётов, обладающем наглядным визуальным интерфейсом и широкими возможностями. FastReport® 4 VCL представляет собой сочетание дизайнера, генератора и Preview отчетов.

Продвинутые пользователи могут программировать собственные сложные визуальные формы ввода и отчетности, используя язык и многие объекты Delphi и C++Builder. Для этого необходимо приобрести специальную версию со встроенным дизайнером FastReport® 4 VCL.

В складских программах теперь можно удобно настроить дерево групп отчетов и форм, выполненных в FastReport. Таким образом, к большинству имеющихся в программах реестров и форм можно подключить отчеты и формы, выполненные на этом инструменте. В генераторе доступны большинство отборов и ключевые переменные из реестров и форм WinСклад'а.

FastReport обладает гораздо более широкими возможностями по сравнению с имевшимся до этого (по-прежнему остается в комплекте программы) встроенным в программу генератором.

наверх